Über Uns

Icon

Hey !

Wir sind die Jugendinfo, ein Treffpunkt für alle Jugendlichen der DG-Gemeinden. Bei uns bekommst du Informationen zu allen möglichen Themen. Wir beraten dich, unterstützen dich und helfen dir in allen Lebenslagen.  Unsere Infos sind kostenlos und werden regelmäßig aktualisiert. Jeder, der uns besucht, bekommt eine Antwort auf seine Frage. Wir sind unabhängig von jeglichen anderen Interessen oder Anliegen und stehen unter Schweigepflicht. Deine Privatsphäre und deine Anonymität werden respektiert. Um die Qualität und die große Bandbreite der Informationen zu gewährleisten haben wir zahlreiche Partner: Infor Jeunes, Eurodesk, Eryica.

Europäischen Charta der Jugendinformation

Die Jugendinformationszentren sind teil des europäischen Dachverbands ERYICA & arbeiten entsprechend der Europäischen Charta der Jugendinformation

Unser Team

In Eupen

Lara Liebertz
Geschäftsführerin
lara.liebertz@jugendinfo.be

David Langela
Beratung & Animation
david.langela@jugendinfo.be

Nicole Keutgen
Beratung & Animation
nicole.keutgen@jugendinfo.be

Charlène Counson
Beratung & Animation
charlene.counson@jugendinfo.be

In St.Vith

Ramona Mausen
Beratung & Animation
ramona.mausen@jugendinfo.be

Claudine Niessen
Buchhaltung & Koordination
claudine.niessen@jugendinfo.be

Stien Vergauwen
Beratung & Animation
stien.vergauwen@jugendinfo.be

Noch Fragen ?

Diese Website verwendet Cookies. Dies sind kleine Textdateien, die von einem Programm auf dem Server der Website erstellt, aber auf Ihrem Computer oder dessen Festplatte gespeichert werden. Cookies sind zumindest teilweise technisch unerlässlich für die ordnungsgemäße Kommunikation zwischen Ihrem Computer und der Website. Sie können andere Funktionen haben, wie z.B. die Beibehaltung Ihrer Präferenzen und das Senden einer bestimmten Menge von Daten an die Website, um deren Betrieb zu bewerten und zu verbessern. Wenn Sie die Verwendung von Cookies akzeptieren, werden wir davon ausgehen, dass Sie die Verarbeitung der uns übermittelten Daten genehmigen, wenn Sie weiter surfen. Weitere Informationen zu Cookies und wie Sie diese je nach Browsertyp löschen können, finden Sie unter www.allaboutcookies.org.